Статьи - Парадные двери

Парадные двери ― это дверные конструкции, которые устанавливают в особняках, коттеджах и загородных домах. По сути, входные парадные двери являются главным входом в дом, и от их внешнего вида и функциональности зависит многое. Во-первых, они являются важным элементом системы безопасности дома, во-вторых ― должны обеспечивать его защиту, а в-третьих ― гармонировать со внешним обликом всего дома.

Парадные двери ― это дверные конструкции, которые устанавливают в особняках, коттеджах и загородных домах. По сути, входные парадные двери являются главным входом в дом, и от их внешнего вида и функциональности зависит многое. Во-первых, они являются важным элементом системы безопасности дома, во-вторых ― должны обеспечивать его защиту, а в-третьих ― гармонировать со внешним обликом всего дома. Купить парадную дверь сегодня не проблема: магазины предлагают самые разные решения на все случаи жизни! Важно лишь обращаться к надёжным поставщикам и ответственным производителям, а также делать выбор, принимая во внимание все факторы, влияющие на удобство эксплуатации и уровень безопасности дверных конструкций.

Где купить?

Приобрести красивые парадные двери в загородный дом можно в компании «ТОП Массив»! Мы предложим Вам целый ряд отличных решений, благодаря которым Ваш дом преобразится на глазах! В нашем каталоге представлены: Роскошные металлические парадные двери с ковкой, которые не только превосходно выглядят, но ещё и невероятно прочны; Эксклюзивные входные двери из древесного массива, изготовленные из просушенного сырья с соблюдением всех технологических процессов; Великолепные двухстворчатые двери с отделкой из МДФ-панелей, которые расскажут о владельце дома как о человеке с хорошим вкусом. Обращаясь к нам, Вы можете рассчитывать на качественный сервис. К Вам выедет наш замерщик, который проконсультирует Вас и поможет определиться с выбором. Мы также готовы взять на себя хлопоты по организации доставки купленного у нас изделия.

Особенности

Для изготовления парадных дверей применяют высококачественную сталь или древесный массив. Конструкция двери может предусматривать одну или две створки, а дверное полотно может иметь разные размеры в зависимости от дверного проёма. В случае, когда для изготовления дверного полотна применяются два листа стали, пространство внутри них прокладывают минеральной ватой, заполняя ею и рёбра жёсткости. Таким образом, достигаются отличные характеристики тепло- и шумоизоляции, которые усиливаются благодаря уплотнителю. Он представляет собой эластичную ленту, которую в два (а иногда ― и три) контура прокладывают по периметру дверной коробки. Именно таким образом исключается возможность продувания холодным воздухом извне. Для того, чтобы повысить характеристики взломостойкости, применяют противосъёмные ригели, броненакладки на замок, а также замки с «мёртвой» фиксацией.

Внешний вид

Внешний вид парадной двери играет важную роль. Он должен гармонировать с экстерьером всего дома, быть его частью, дополнять его. Да и само определение «парадная дверь» накладывает определённые обязательства! Именно поэтому для внешней отделки применяют такие материалы, как качественная корабельная фанера или массив дуба. Эти материалы не только превосходно выглядят, но ещё и способны противостоять воздействию внешних агрессивных сред. Не стоит забывать и разнообразнейших декоративных элементах в виде витражных вставок, фьюзинга и ручной ковки. Они делают любую дверную конструкцию невероятно привлекательной, придают торжественности всей входной группе. Что касается внутренней отделкой, то она может быть выполнена из зеркального листа, шпона, декоративной панели МДФ, древесного массива.
Сделайте свой дом ещё красивее с парадными дверями от «ТОП Массив»!

чч